Гродненка Светлана Кузнецова выиграла конкурс «Миссис Вселенная-2013»

События

Победительницей престижного международного конкурса «Миссис Вселенная» стала наша землячка Светлана Кузнецова. Гродненцам она больше известна как Светлана Крук.

Ни призов, ни денег красавица не получила. Корона и обязательства стали наградой за победу в конкурсе. Это обычная практика.

– Светлана может организовать конкурс «Миссис Вселенная» в Беларуси. Должна участвовать в мероприятиях и программах, направленных на ликвидацию домашнего насилия, – рассказала национальный директор конкурса «Миссис Вселенная Беларусь» Наталья Трофимова.

Конкурс «Миссис Вселенная» проходил на острове Аруба на юге Карибского моря недалеко от Венесуэлы. По словам Натальи Трофимовой, в нынешнем году организаторы решили выбрать не одну, а две победительницы. Одной из них стала участница из Малайзии – по мнению зрителей и результатам голосования. Другой «Миссис Вселенной-2013» стала Светлана. Ее кандидатуру выбрало профессиональное жюри.

Как рассказала Светлана, сейчас она находится на острове Аруба, через три дня она планирует вернуться в Москву, где она живет с семьей. А через неделю запланирован визит Светланы в Беларусь. Только после возвращения она сможет более подробно рассказать о своих впечатлениях от конкурса.

Финал конкурса проходил 11 августа в 8 часов вечера. В Беларуси в это время была поздняя ночь. К слову, Наталья Трофимова не удивлена победой Светланы Кузнецовой. Она говорит, что наша землячка с самого начала выделялась на фоне других участниц, сообщает «Вечерний Гродно».

Следует отметить, что конкурс «Миссис Вселенная» – это не просто конкурс красоты. В рамках конкурса проходил форум, посвященный теме домашнего насилия женщин. Светлана готовила специальный доклад совместно с фондом ООН. Жюри оценивало не только красоту участниц и умение держать себя на сцене (хотя в этом Светлане тоже не было равных), но и их активную жизненную позицию.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *