В Гродно начали «лечить» каштаны от моли

События

Городские каштаны, пораженные минирующей молью, начали обрабатывать в четверг, 8 августа. Деревья опрыскивают специальным веществом ночью или ранним утром, пока на улице нет прохожих.

Как рассказали в ГУРСП «Гроднозеленстрой», уже обработаны деревья на Советской площади, улицах Щорса и Дубко. Все силы специалистов брошены на опрыскивание молодых посадок в центре города и вдоль дорог. Взрослые же деревья будут «лечить» выборочно, так как к большим растениям сложно подобраться. Всего на учете «Гроднозеленстроя» 1850 каштанов. Зелень обрабатывают фунгицидом.

По словам специалистов предприятия, химвещество не наносит вреда здоровью человека. В основном его применяют в сельском хозяйстве для защиты растений, сообщает Как рассказали в ГУРСП «Гроднозеленстрой», уже обработаны деревья на Советской площади, улицах Щорса и Дубко. Все силы специалистов брошены на опрыскивание молодых посадок в центре города и вдоль дорог. Взрослые же деревья будут «лечить» выборочно, так как к большим растениям сложно подобраться. Всего на учете «Гроднозеленстроя» 1850 каштанов. Зелень обрабатывают фунгицидом. По словам специалистов предприятия, химвещество не наносит вреда здоровью человека. В основном его применяют в сельском хозяйстве для защиты растений, сообщает «Твой стыль».



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *