Строительный отряд ЖКХ набирает молодежь для работы в августе

События

Ежегодно учащиеся и студенты во время летних каникул стараются не только отдохнуть, но и поработать. Ведь это отличная возможность получить неплохую прибавку к стипендии. Трудоустроиться молодежи помогает районная организация ОО БРСМ, которая еще до начала сезона изучает спрос на рабочие места и заключает договора с организациями.

В этом году, заметил исполняющий обязанности первого секретаря райкома БРСМ Александр Ковзан, в районе работают два стройотряда по десять человек. Один помогает ОАО «Строитель» на строительстве молочнотоварных ферм в СПК «Ошмянский Рассвет» и «Крейванцевский», другой ‑ задействован РУП ЖКХ на благоустройстве объектов в городе.

Для учащихся аграрно-экономического колледжа Евгения Врублевского и Александра Аленцевича, которых мы застали за работой на строительстве молочнотоварной фермы «Новоселки», участие в стройотряде не в новинку. В прошлом году свои силы ребята проверили на строительстве фермы в Биютишках экспериментальной базы «Боруны». И хотя труд не из легких, заработать можно, уверены стройотрядовцы. Главное ‑ старательность и ответственность. Свою прошлогоднюю зарплату, поделился Евгений Врублевский, он потратил на обучение вождению и сдачу на водительские права. Есть планы и в этом году.

На вопрос, чем приходится заниматься на стройке, юноши шутливо замечают: «Здесь мы старшие по лопате. Замешиваем бетон, заливаем фундамент, делаем стеки, сливы в очистную яму».

Работой молодежи опытные строители довольны. Ведь время сейчас горячее, и каждой паре рук здесь очень рады. Да и для молодых парней, а берут сюда только совершеннолетних, после восьмичасового рабочего дня остается время на отдых.

Для ребят из стройотряда РУП ЖКХ, по словам Александра Ковзана, установлен семичасовой рабочий день, так как трудится здесь несовершеннолетняя молодежь с 16 лет. Кстати, предприятие продолжает набор молодежи для работы на август. Так что стать участником стройотряда еще не поздно. Главное ‑ желание работать!

Людмила КОЗЕЛ
На снимке: слева направо Александр Аленцевич, Евгений Врублевский
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



2 комментария по теме “Строительный отряд ЖКХ набирает молодежь для работы в августе

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *