В Ошмянском центре творчества стартовала неделя дополнительного образования

Образование

Серебристыми переливами первых звонков дан старт новому учебному году. Впереди – учебные занятия и новые открытия. Но не только учеба составляет неотъемлемую часть жизни любого школьника. Внеурочное время также может и должно, приносить пользу и одновременно быть занятием по душе. Кто-то, возможно, уже точно знает, чем будет заниматься в свободное время, а кто-то, вероятно, еще не определился.


С 3 по 11 сентября в республике пройдет неделя дополнительного образования детей и молодежи под девизом «Новому времени – новые открытия». В ее проведении активное участие примет и Ошмянский центр творчества. Здесь уже продуманы мероприятия, которые привлекут к себе внимание школьников. Можно просто посетить выставку-презентацию объединений по интересам «Найди себя», а также выставки работ образцовых студий «АртМир» и «Чароўны куфэрак» и восхититься таланту воспитанников и педагогов центра, а можно принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству «Творим вместе» и тут же попробовать свои силы и возможности. Батлейка уже готова показать свои постановки – куклы, сделанные по эскизам и с помощью ребят, ждут своих зрителей. Увлекательные путешествия в историю Ошмянщины и районного пионерского движения, туристические состязания «Игра собирает друзей», пленэр «Моя Ошмянщина», многочисленные конкурсы, игры, квесты, а также дискотеки, аквагрим и фото со сказочными героями – все это и многое другое подготовили для своих посетителей креативные педагоги центра.


На протяжении десяти дней двери учреждения будут открыты не только для школьников и педагогов, но и родителей. Руководители объединений по интересам с увлечением расскажут о направлениях своей работы, поделятся планами, продемонстрируют работы учащихся. Кроме того, педагоги посетят все учреждения образования района с презентацией работы своих объединений по интересам.


— В Ошмянском центре творчества детей и молодежи всегда готовы помочь найти занятие по душе. Здесь уже ждут ребят обновленные кабинеты и руководители кружков с новыми творческими задумками и планами, — рассказывает директор центра Ирина Буйницкая. – На начало этого учебного года в центре работает 10 основных работников, к которым присоединится порядка 60 совместителей. Кроме уже зарекомендовавших себя образцовых студий «АртМир» и «Чароўны куфэрак», кружков «Дизайн игрушки», «Дизайн одежды», «Радуга познания», будут работать кружки робототехники, обучения игре на фортепиано, вокальный кружок, клуб «Патриот». На базе образцовой студии «АртМир» будут проводиться индивидуальные занятия на повышенном уровне по подготовке к поступлению на творческие специальности, где нужно сдавать рисунок. В этом году одна учащаяся, посещающая эти занятия, поступила в среднее специальное учреждение на специальность «парикмахерское искусство и декоративная косметика».
Наши двери всегда открыты, а мы готовы к любому плодотворному сотрудничеству.


Ирина БРАЗОВСКАЯ.
Фото Антона МАЛЬШЕВСКОГО.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *