Ремонт, благоустройство, качество молока… О чем еще спрашивали ошмянцы председателя райисполкома во время «прямой линии»?

Главное События

Эти и другие вопросы поднимали жители района в своих обращениях на «прямую линию» с председателем райисполкома.

В телефонном диалоге с председателем Ошмянского райисполкома М. Э. Саросеком, который состоялся 24 июля, приняли участие девять граждан.

На некоторые поступившие вопросы звонившие получили ответы сразу, на другие ответить сходу было невозможно – они требовали дополнительного изучения ситуации. Поэтому по окончании «прямой линии» председатель дал поручения ответственным должностным лицам в течение нескольких дней разобраться в сути обращения, решить  проблемы и дать исчерпывающие ответы.

Житель города А.П. Некревич обратился к председателю райисполкома от имени всех членов гаражного кооператива, который расположен на улице Мицкевича, чтобы попросить содействия.

Суть его обращения такова: 116 гаражей вторую неделю остаются без подъезда к ним. Работы, которые производит РУП ЖКХ на данном участке улицы, ведутся медленно и неразворотливо, затягиваются сроки их выполнения. Из-за этого собственники не могут ни пройти, ни проехать к своим гаражам.

Председатель райисполкома М.Э. Саросек сообщил звонившему, что проблема ему известна, руководству ЖКХ даны соответствующие поручения, проезд к гаражам будет обеспечен в максимально короткий срок.

Несколько обращений касались своевременной подачи горячей воды по улице Школьной в городе.

Из-за того, что строители не  укладываются в сроки монтажа теплосетей к улице Борунской, есть задержка с подачей горячей воды в целом квартале, пояснил звонившим руководитель района. Плановые работы по испытанию теплосети и ее функционированию проводятся параллельно с ходом строительных работ.

Руководство жилищно-коммунального хозяйства проинформировало, что отключение горячей воды продлится до 10 августа.

В своем обращении горожанин В.С. Янчевский сетовал на беспорядок в соблюдении правил дорожного движения и ответственными должностными лицами, и рядовыми гражданами и привел пример, когда на остановочный пункт маршрутного автобуса на автостанции  заезжает личный автотранспорт и никому до этого нет дела. Игнорируют правила дорожного движения ответственные работники, занимающие руководящие должности в организациях.

Руководитель района М.Э. Саросек дал поручение начальнику РОВД проработать данную проблему и навести должный порядок в соблюдении правил дорожного движения.

Звонок жителя д. Клеи Жупранского сельсовета касался закупа излишков молока у населения. Обратившийся не согласен с результатом определения жирности молока с его подворья.

Специалисты райсельхозпрода выедут на место для уточнения ситуации и разрешения проблемы.

Анна ДАВИДОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *