На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность и готовность учреждений образования к новому учебному году

События

Спасатели всегда начеку

Еженедельное совещание с участием председателя райисполкома началось с характеристики оперативной обстановки по пожарам. Как доложил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Горбач, за минувшую неделю спасатели выезжали на загорание автомобильного транспорта во время движения, на загорание мусора, а также на оказание помощи населению.

И хотя серьезных происшествий не зафиксировано, поводов самоуспокаиваться нет. Засушливая погода, равно как и человеческая неосторожность или беспечность могут в любую минуту спровоцировать пожар.

Андрей Горбач напомнил также о проводимой работе по оборудованию домовладений пожилых людей автономными пожарными извещателями с выводом звукового сигнала и о своевременном ремонте печного оборудования. Ведь отопительный сезон не за горами.

На линейку становись!

1 сентября к занятиям приступят 3740 обучающихся, из них — 381первоклассник.  Все учреждения образования готовы к началу нового учебного года — соответствующие сертификаты уже подписаны.

Как отметила начальник управления образования Светлана Барковская, к встрече с ребятами активно готовились 14 учреждений общего среднего образования, 10 — дошкольного, центр творчества детей и молодежи, коррекционно-развивающий и социально-педагогический центры. Ремонт учебных кабинетов, спортивных залов, пополнение мебели, обновление уголков безопасности — эти и другие мероприятия проведены при подготовке к новому учебному году. На эти цели использовано около 370 тысяч рублей.

Старт знаниям 1 сентября дадут 734 педагога, 27 из которых — молодые специалисты.

Соберем детей в школу

В канун нового учебного года на Ошмянщине проходит традиционная акция «Соберем детей в школу», в рамках которой 548 многодетных семей, воспитывающих 1136 детей, получили из районного бюджета материальную помощь.

К акции подключились общественные объединения и предприятия. Благодаря организациям района помощь на подготовку к школе оказана более  чем 440 детям.

В поле зрения участников акции — многодетные, малообеспеченные, неполные семьи, семьи, где родители являются инвалидами и пенсионерами, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов.

На контроле

На оперативном совещании с участием председателя райисполкома обсуждались также вопросы наведения порядка на территории Борунского сельсовета, оборудования районной Доски почета на площади у здания райисполкома, реализации товаров с государственной символикой в торговых объектах и гостиницах.

Людмила РЫБИК.

Стоит почитать:
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, качество ошмянского хлеба и мониторинг цен
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, проведение районного субботника
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, наведение порядка на земле и подготовка к осенне-...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, строительство жилья по льготным условиям и начало...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, подготовка к осенне-зимнему периоду и наведение п...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, учет рекламных конструкций и техосмотр во время ж...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, вопросы наведения порядка на земле и туристическа...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность и наведение порядка на земле
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, оказание бытовых услуг населению и наведение поря...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность и работы по благоустройству


Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *