При Ошмянской районной организации Белорусского Красного Креста действует учебный центр «Пульс»

Общество

Обучение населения является одним из приоритетных направлений деятельности Красного Креста, так как правильно оказанная первая помощь сокращает время лечения, способствует быстрейшему заживлению ран и часто является решающим фактором при спасении жизни пострадавшего.

В июне прошлого года в Ошмянском районе состоялось открытие учебного центра «Пульс» Ошмянской районной организации Красного Креста. Первым обучающим мероприятием в нем стал тренинг по уходу на дому с элементами кинестетикс, который для социальных работников и сиделок ТЦСОН провели специалисты областной организации Красного Креста.

На протяжении года члены первичных организаций и волонтеры обучались в центре навыкам оказания первой помощи, профилактике неинфекционных заболеваний и уходу на дому. Обучение проходило на безвозмездной основе. На 15 мастер-классах и четырех тренинга получили необходимые знания 118 человек, выдано 10 сертификатов.

Проведено три мастер-класса по профилактике неинфекционных заболеваний, обучено 26 человек (в основном обучение прошли волонтеры, задействованные в реализации районного проекта «Ошмяны – здоровый город»). Учебным центром подготовлено четыре инструктора.

Алина САНЮК.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *