Дети под присмотром

Главное

Не знаю, как в вашем, а вот в моем детстве было шумно и весело. Помню, собиралась на улице огромная ватага мальчишек и девчонок, и что тут начиналось! Каких только игр и забав не придумывали юные затейники. И захватывали земли, и гоняли на импровизированном стадионе мяч, и классики рисовали без конца, и Али-Бабу не забывали… и ртутные шарики по асфальту катали — до тех пор, пока не находились ребята постарше и не объясняли, «что такое плохо». Все как у детей.

Опасностей, подстерегающих малышей на улице, не стало меньше и сегодня. Именно поэтому, чтобы помочь детям интересно, полезно, а главное, безопасно провести лето, в городе работают две дворовые игровые площадки по месту жительства. Одна из них под названием «Ералаш» открыта в микрорайоне Западном, другая, «ДиМ» (что означает девчонки и мальчишки), – в квартале Строителей. С ребятами занимаются педагоги дополнительного образования из центра творчества детей и молодежи: Наталья Шидловская, Вера Григоренко, Наталья Ромаш, Алина Ивашко, Валентина Вербилович, Марина Томялойть.

— Площадки работают с 15.00 до 20.00 каждый день кроме воскресенья на протяжении всего лета, — рассказала методист центра Марина Вабищевич. — Ребята с радостью приходят, занимаются с нашими педагогами, знакомятся с кружками, которые потом, в течение учебного года, смогут посещать. Со спокойной душой отпускают своих детей во двор и родители, ведь их чада под присмотром.

Людмила КОЗЕЛ
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *