В Ошмянах произошла авария с участием мотоцикла

Происшествия

17 июля около 13:40 на улице Красноармейской в городе Ошмяны совершена авария с участием мотоцикла, сообщили ГАИ УВД Гродненского облисполкома

73-летний житель Вильнюса Литовской Республики, управляя автомобилем «Тойота», двигался по райцентру в сторону деревни Буденовка по правой полосе. В какой-то момент он решил свернуть налево к торговому объекту и делать начал это, не заняв крайнего левого положения. В это время по левой полосе в попутном направлении двигался 25-летний житель Ошмянского района. В результате невнимательности, водитель легковушки допустил столкновение с мотоциклистом.

После аварии водителя двухколесного транспортного средства госпитализировали с множественными повреждениями в учреждение здравоохранения.

К слову, сам мотоциклист лишен права управления за неоднократное превышение скорости. Боле того, в течении только этого года он уже привлекался к ответственности в качестве «бесправника» и 5 раз за иные нарушения ПДД. Мотоцикл техосмотр не проходил, допуск к участию в дорожном движении водитель не получал.

А вот у водителя автомобиля «Тойота» срок действия водительского удостоверения истек еще в 2019 году. А это значит, что он также не имел права на управление.

По факту ДТП назначена проверка.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *