Какие дневники приобретать к новому учебному году?

Образование

Пока дети отдыхают на летних каникулах, родители всерьез задумываются о подготовке к новому учебному году и начинают постепенно закупать все необходимое.

А какой же ученик без дневника? Несмотря на внедрение электронных дневников, все еще актуальны в организации учебного процесса обычные бумажные. Делая выбор в пользу того или иного образца, важно знать, какие дневники рекомендованы Министерством образования для использования в 2022/2023 учебном году. Соответствующая информация размещена на официальном сайте министерства.

Ученикам предлагается 8 вариантов дневников. Внешне они схожи. Как и год назад, все дневники отпечатаны в Беларуси: они отличаются для начальной (III-IV классы) и старшей (V-XI классы) школы. Также можно выбрать язык – русский или белорусский.

Обложки всех 8 рекомендуемых дневников выдержаны в светло-голубом цвете. Для оформления их передней стороны использована фотография неба. Поверх нее размещены белорусские государственные флаг и герб, а также изображена площадь Победы, вписанная в географический контур нашей страны.

На обратной стороне обложки размещены контакты и адрес сайта Республиканского центра психологической помощи. Есть и еще одна важная деталь – QR-код для считывания информации. Он ведет на уникальную интерактивную платформу «Патриот.BY», которая не так давно была презентована Министерством образования.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *