Экологические тропы команды СШ №2 «ЭкоАльянс»

Образование

Команда СШ №2 «ЭкоАльянс» и ее руководитель учитель биологии Валентина Ломако приняла участие в областном туристско-экскурсионный интернет-проекте «Да суседзяў». Для реализации проекта участникам необходимо было пройти площадки в рамках выбранной ими номинации — «Экотуризм».

В течение марта команда согласно условиям площадки «Google-карта» нанесла на карту 39 объектов экологической направленности. В информации юные экологи указали краткую справку (фотографию, где находится пункт обслуживания экологического объекта, есть ли там экскурсионное и иное обслуживание, в чем он представляет или может представлять интерес). Данные материалы были размещены на сайте проекта.

Выполняя задания на площадке «Наши тропы», ученики разработали два новых, ранее не апробированных туристических маршрута с посещением объекта экологического туризма. Составили схему маршрута и информацию о посещаемых объектах. В мае школьники подготовили сборник легенд и мифов Ошмянского края. Итогом работы стал видеоролик с апробацией ранее составленного экомаршрута.

В ролике отображены наиболее привлекательные туристические объекты и направления, которые могут быть предложены туристам.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *