Сбежавшие из волковысской колонии задержаны. На след вывела служебная собака

События

На след волковысских беглецов правоохранителей вывела служебная собака, сообщили БЕЛТА в Министерстве внутренних дел Беларуси.

Информация о том, что трое неизвестных расспрашивают местное население, как добраться в одну из деревень Щучинского района, поступила в милицию сегодня около 9.00. «Незамедлительно была произведена передислокация сил и средств, переориентированы мобильные поисковые группы. Район проведения операции был блокирован силами сотрудников Щучинского РОВД, исправительной колонии №11 Волковыска, военнослужащими внутренних войск», — рассказали в МВД. Уже в 11.20 все трое беглецов были задержаны у железнодорожного полотна вблизи деревни Холечино Щучинского района. Причём к месту нахождения разыскиваемых мобильную поисковую группу вывела служебная собака. Сопротивления разыскиваемые не оказывали.

В милиции подчеркнули, что активную помощь при проведении поисковых мероприятий правоохранителям оказали граждане. В милицию поступило около десяти телефонных звонков с информацией о появлении подозрительных людей в том или ином регионе Гродненской области.

Как сообщалось ранее, 15 июня из исправительной колонии №11 Волковыска сбежали трое заключённых: Богачёв Юрий Викторович (родился 14 марта 1978 года. Был осуждён по ч.2 ст.205 УК (кража, совершённая повторно, группой лиц либо с проникновением в жилище) к наказанию в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ранее неоднократно судим), Купринович Александр Васильевич (30 апреля 1980 года. Осуждён по ч.2 ст.206 УК (грабёж, совершённый повторно, группой лиц либо с проникновением в жилище) к наказанию в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ранее к уголовной ответственности привлекался 6 раз), Арбачяускас Иван Витольдович (28 июля 1988 года. Осуждён по ч.2 ст.205 УК (кража, совершенная повторно, группой лиц либо с проникновением в жилище) и ч.2 ст.212 УК (хищение путём использования компьютерной техники) к наказанию в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ранее неоднократно судим). Осуждённые пользовались правом передвижения без конвоя и сопровождения.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *