Инструктаж нарядов подразделений РОВД прошел в День Независимости Республики Беларусь

Силовые ведомства

Дню Независимости Республики Беларусь был приурочен в Ошмянском РОВД инструктаж нарядов, которые заступили на службу по охране общественного порядка на территории района.

В торжественной обстановке у памятника в честь воинов-интернационалистов, исполнявших воинский долг в Афганистане, коллектив правоохранителей поздравил с Днем Республики начальник РОВД Анатолий Щастный.

— Все дальше уходят в историю события Великой Отечественной войны, но величие бессмертного подвига советского народа живет в наших сердцах, является неиссякаемым источником духовной силы для потомков, придает особый смысл нашей современной истории, формирует гражданскую позицию поколений, родившихся в послевоенное время, — отметил Анатолий Щастный. – Вспоминая годы Великой Отечественной войны, анализируя ситуацию в соседних странах, мы радуемся миру на нашей земле, возможности спокойно жить и работать на благо будущих поколений. Наша задача сегодня – четко и грамотно выполнять возложенные на нас задачи и способствовать развитию нашего государства.

На торжественном построении принимал поздравления с Днем образования службы ГАИ начальник подразделения Андрей Кирковский – он награжден Почетной грамотой управления внутренних дел. Приказом начальника Ошмянского РОВД первое специальное звание «младший сержант милиции» присвоено рядовому милиции Артуру Дервису, очередное звание «прапорщик милиции» — Олегу Ковгеру.

За тесное и эффективное взаимодействие с органами внутренних дел, активную жизненную позицию объявлена благодарность начальника РОВД и вручена денежная премия Станиславу Мардасу.

Затем начальник отдела Анатолий Щастный довел личному составу задачи по обеспечению охраны общественного порядка во время проведения районного праздника.

Завершилось мероприятие возложением цветов к братской могиле воинов-освободителей на православном кладбище.

Алина САНЮК.

Фото автора.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *