Молодежная диалоговая площадка прошла в Ошмянах

Общество

Районная дискуссионная площадка с участием представителей молодежи прошла в Ошмянской детской школе искусств. Обсудить с ними волнующие вопросы пришли начальник отдела организационно-кадровой работы Ошмянского райисполкома Оксана Богданович, первый секретарь РК БРСМ Виктория Прецкайло-Мисюта, методист районного учебно-методического кабинета Екатерина Астрамович, главный редактор районной газеты Людмила Рыбик.

В центре внимания участников диалога оказались вопросы реализации в районе государственной молодежной политики, начиная от поддержки дошколят, учащихся и заканчивая различными формами работы с трудящейся молодежью. Так, Екатерина Астрамович остановилась на примерах формирования у детей патриотизма, отметив наиважнейшую роль личного примера педагога, родителя, представителя общественного объединения. Участники диалога согласились, что чувство патриотизма не возникает спонтанно, а взращивается на протяжении многих лет.

Разъясняя возможности продвижения работающих молодых людей по карьерной лестнице, Оксана Богданович рассказала о формировании ежегодной базы перспективного кадрового резерва. Специалисты, которые входят в нее, рассматриваются как кандидаты на ту или иную руководящую должность. При этом, безусловно, они должны быть грамотными, ответственными, инициативными. Заявить о своем желании расти в профессиональном плане решил и один из участников дискуссионной площадки – специалист сельскохозяйственного предприятия района.

Освещение различных направлений реализации государственной молодежной политики – одна из задач районной газеты. Именно поэтому каждый номер издания посвящен в том числе и этой теме. Работа студенческих отрядов, деятельность волонтеров, успехи школьников в учебе, спорте, творчестве, поддержка талантливой молодежи из фонда Президента, вручение премий имени А.Дубко, «Надзеі Ашмяншчыны” – эти и другие вопросы регулярно отражаются в газете, на сайте издания и в социальных сетях. Ведь именно интернет-площадки наиболее популярны у молодежи.

Своим опытом работы с трудящейся молодежью поделились заместитель директора по идеологической работе ОАО «Ошмянский мясокомбинат» Людмила Василевская и курирующая молодежную политику на предприятии Оксана Маркевич.

Подводя итог встречи, первый секретарь РК БРСМ Виктория Прецкайло-Мисюта подняла ряд вопросов, возникающих в деятельности первичных молодежных организаций.

Людмила ВЕРЕС.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *