На базе детско-юношеской спортивной школы организован лагерь «Олимпиец»

Образование

Как провести  лето с пользой? И отдохнуть, и сил набраться, и форму спортивную не потерять? На все эти вопросы знают ответы воспитанники и тренеры-преподаватели спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпиец», организованного на базе детско-юношеской спортивной школы им. А.С. Барбашинского.

Лагерь начал свою работу в первый день лета, и незаметно первая смена уже подходит к концу. Сто мальчишек и девчонок, увлеченных спортом, на несколько недель объединили совместные тренировки, игры и конкурсы. Правда, сначала всех объединил спорт, ведь все воспитанники лагеря – учащиеся детско-юношеской спортивной школы.

Начальник лагеря Анатолий Буткевич отмечает, что оздоровительная смена собрала тех воспитанников школы, которые и летом готовы заниматься тренировками, чтобы не терять спортивной формы. Отряды в спортивно-оздоровительном лагере сформированы на базе привычных отделений школы: гандбола, футбола, тяжелой и легкой атлетики, дзюдо. Требовательные тренеры-преподаватели Виктор Ромулевич, Вера Мальцева, Наталья Пархоменко, Наталья Кузьмицкая, Александр Трапша, Максим Корделюк и Александр Петкевич стали в лагере еще и воспитателями. Несмотря на то, что лето позволяет немного расслабиться, занятия спортом остаются одним из важнейших приоритетов. Две гандбольные команды (мальчиков и девочек) полными составами записались в лагерь. Они в этом году стали призерами области и республики, и, чтобы держать планку, активно занимаются и летом.

Не менее важным, чем спорт, для юных спортсменов и растущих организмов является правильное и сбалансированное питание. Оно организовано для воспитанников лагеря на базе СШ № 2 – туда в промежутках между тренировками и развлекательными мероприятиями ребята отправляются три раза в день. Питанием воспитанники довольны – доказательством служат до конца съеденные завтраки и обеды, громкое «спасибо» и даже цветы.

А в остальном распорядок спортивного лагеря похож на распорядок других оздоровительных лагерей: утренний сбор, игровые программы, конкурсы, профилактические беседы. Побывали в гостях у ребят работники ИДН и МЧС.

С понедельника в лагере начнет работу вторая дневная смена, в которую планируется оздоровить 50 воспитанников. Большой интерес вызывает у детей девятидневный круглосуточный палаточный лагерь, который будет организован на базе Борунского УПК с 6 по 14 июля. Там смогут  оздоровиться 30 воспитанников.

Ирина БРАЗОВСКАЯ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *