В СШ №1 работает лагерь дневного пребывания «Космодром:ЯПатриот»

Образование

Время отдыха для школьников сейчас в самом разгаре. Долгожданные каникулы радуют ребят солнечной погодой и летними развлечениями. Среди множества вариантов отдыха традиционно самым популярным считается детский оздоровительный лагерь, где школьники не только весело проводят время, но и развиваются, узнают что-то новое, обретают увлечения и умения.

Лагеря, организованные на базах школ района, предлагают интересные и насыщенные программы, которые делают отдых мальчишек и девчонок ярким и незабываемым.  Перешагнул свой экватор период отдыха в лагере дневного пребывания «Космодром:ЯПатриот», организованном на базе СШ №1 имени М.М.  Гружевского. Администрация школы подготовила активности, которые будут интересны детям всех возрастов: спортивные соревнования и подвижные состязания, творческие конкурсы и интеллектуальные дуэли – все, чтобы время, проведенное в лагере не только запомнилось, но и было полезным для развития детей.

По-настоящему космический отдых проходит у воспитанников детского оздоровительного лагеря «Космодром:ЯПатриот», где каждый день – остановка на новой, неизведанной импровизированной планете. Ежедневно отряды соревнуются в викторинах, квестах и мастер-классах. Всего же за смену в лагере отдохнет 120 юных непосед возраста 6-10 лет.

Кроме этого, радости отдыху добавляет заботливый персонал лагеря. Сбалансированное трехразовое питание с необходимым количеством витаминов и микроэлементов – еще одна причина любить «Космодром».

Директор лагеря Янина Ивановна Жабинская рассказывает, что ребята с огромным удовольствием приходят в стены школы и порой даже не торопятся уходить по завершении дня.

До финального дня работы лагеря воспитанников ждет еще много интересных мероприятий, в том числе и закрытие, которое всегда проходит ярко, весело и задорно, да так, что прощаться не хочется.

Инга ГИЗ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *