В яслях-саду №3 г. Ошмяны проходит адаптацию первая младшая группа

Образование

Июнь в детских садах – время горячее во всех отношениях. Как только покидают дошкольное учреждение воспитанники старших групп, им на смену приходят малыши. Новое пополнение как всегда тепло встретили в яслях-саду №3 нашего города.

— Детям любого возраста непросто начинать посещать детский сад, а тут малыши от двух до трех лет, — замечает заведующая яслями — садом Татьяна Антоновна Бизукойть. — Поэтому мы делаем все необходимое, чтобы первый шаг ребенка в самостоятельную жизнь был эмоционально комфортным.

12 деток, которые пришли этими днями в ясельную (первую младшую) группу детсада, сразу же погрузились в интересную и содержательную жизнь, где море игрушек, добрые и улыбчивые тети-воспитатели, вкусная каша на обед.

Первые дни дети посещали сад на несколько часов. Когда «птенцы» немного расправили крылышки, их начали приучать к дневному сну. Адаптация проходит под чутким руководством воспитателя с более чем тридцатилетним стажем Людмилой Олеговной Евдокимовой, которой на помощь приходят Ольга Ивановна Сасновская и психолог Виктория Викторовна Бизукойть. Да и все работники учреждения, включая администрацию, заинтересованы в том, чтобы детский сад для пока еще растерянных мальчишек и девчонок стал вторым родным домом, где они будут развиваться, познавать окружающий мир, будут учиться общаться друг с другом и любить родной город.

Через несколько лет эти малыши с грустью простятся со своими любимыми воспитателями, а пока им немного страшно. Спустя пару месяцев жизнь малышей войдет в привычное русло, и они с легкостью отпустят мамину или папину руку и доверятся работникам детского сада.

Алина БЕЛИЦКАЯ.

Фото из архива яслей — сада №3 г. Ошмяны.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *