На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, аукционы по продаже недвижимого имущества и наведение порядка на земле

События

Беспощадное пламя

На минувшей неделе на территории района зафиксировано два пожара.

В пятницу произошло возгорание жилого дома в деревне Малынишки Каменнологского сельского Совета. В результате пожара уничтожена кровля, повреждены стены и имущество. Пострадала от огня и надворная постройка по улице З. Минейко в райцентре. Среди рассматриваемых версий причин пожара начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Горбач назвал неосторожное обращение с огнем при курении.

Председатель райисполкома Владислав Гершгорин заострил внимание субъектов профилактики на работе смотровых комиссий, главная цель которых — обеспечить качественное обследование домовладений граждан и предупредить несчастье.

Что предлагают на аукционе?

24 объекта неиспользуемого недвижимого имущества подлежат продаже в 2022 году. Ознакомиться с их перечнем можно на сайте Ошмянского райисполкома. Сведения о проведении аукционов регулярно размещаются и на страницах районной газеты. Так, в июне запланировано 2 аукциона, на которые выставлены здание бывшего детского сада в деревне Гроди и здание комплексного приемного пункта в агрогородке Жупраны. Оживленные населенные пункты, удовлетворительное состояние объектов, несомненно, заинтересуют инвесторов. Начальник отдела экономики Сергей Милевич отметил, что работа по их поиску не прекращается.

Для тех, кто решил строиться с «нуля», актуальна информация о наличии земельных участков. Как отметила начальник отдела землеустройства Жанна Гарунович, для предоставления на праве аренды в районе сформировано 11 участков, для продажи в частную собственность — 21.

На контроле

На оперативном совещании с участием председателя райисполкома рассматривались также вопросы наведения порядка на земле, санитарного состояния общественного транспорта, своевременной уборки в местах складирования заготовителями древесины. Глава района поручил ответственным активизировать работу по окашиванию территории как в городе, так и на селе.

Людмила РЫБИК.

Стоит почитать:
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, качество ошмянского хлеба и мониторинг цен
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, проведение районного субботника
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, наведение порядка на земле и подготовка к осенне-...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, строительство жилья по льготным условиям и начало...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность и готовность учреждений образования к новому учебн...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, подготовка к осенне-зимнему периоду и наведение п...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, учет рекламных конструкций и техосмотр во время ж...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, вопросы наведения порядка на земле и туристическа...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность и наведение порядка на земле
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, оказание бытовых услуг населению и наведение поря...


Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *