В городском парке отметили День защиты детей

События

Международный день защиты детей ребята нашего района по традиции отметили  на празднике «Радуга в ладонях». В городском парке раскинулся настоящий детский городок, в который со всех концов стекались ручейки веселых мальчишек и девчонок, учителей, родителей, бабушек и дедушек. Всех их ожидала насыщенная праздничная программа.

Девочки с удовольствием посетили мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, организованные педагогами дополнительного образования центра творчества детей и молодёжи. Одни учились искусству оригами, другие брали уроки акваграфии – рисования акварельными красками по коже. Мальчишки имели отличную возможность познакомиться со специализированной техникой пожарных, представленной в парке. Любители активного отдыха приняли участие в соревнованиях на роликовых коньках, а юные художники  запечатлели результат своей фантазии на асфальте.


Открывая праздничную программу, заместитель председателя райисполкома Александр Саванец поздравил ребят с окончанием учебного года, пожелал набраться сил и хороших впечатлений, а также вручил сертификаты учащимся, победителям областных олимпиад Илоне Гриб, Екатерине Кунц, Ангелине Хилинской (заняла 3-е место в республиканской олимпиаде), и их педагогам.

– Сегодняшний день – самый лучший праздник в мире, потому что это праздник радости, детства, счастья, – отметила начальник отдела образования Светлана Барковская, приветствуя всех собравшихся. – Я желаю вам, дорогие ребята, родители и педагоги, здоровья. Используйте лето для отдыха и оздоровления.

Своеобразным итогом учебного года стало чествование лучших учащихся, отличившихся в учёбе, спорте, развитии интеллектуального движения, в творческих конкурсах. Почётную грамоту Белорусского фонда мира с одноразовой премией за высокие показатели в учёбе и активное участие в общественной жизни получили ученица Цуденишского УПК Сабина Боярович и ученица Гольшанской гимназии Наталья Мицкевич. Инспектор группы пропаганды и обучения Ошмянского РОЧС Сергей Лисовский наградил победителей районного конкурса «Спасатели глазами детей».


Отличное настроение на протяжении всего праздника дарили вокальные и танцевальные коллективы учреждений образования района, а также победители IV районного фестиваля юных модельеров «Живица», продемонстрировавшие интересные коллекции одежды. Самых юных посетителей парка в этот день порадовали аттракционы, прыжки на батуте, а также беспроигрышные лотереи и мультфильмы.

Звонкий ребячий смех, счастливые улыбки и по-летнему ласковое солнышко напомнили о замечательной поре – поре детства, которую дарят мальчишкам и девчонкам взрослые.

Людмила КОЗЕЛ
Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ



1 комментарий по теме “В городском парке отметили День защиты детей

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *