В летний период в Ошмянах организована работа игровых площадок

Образование

В Ошмянском районе оздоровительная летняя кампания в полном разгаре. Детские лагеря как с дневным, так и с круглосуточным проживанием работают с начала июня. Педагоги и вожатые стараются подобрать для ребят максимально интересную и насыщенную программу, чтобы мальчишки и девчонки весело, интересно, и, конечно, полезно провели смену. Поездки, походы, спортивные соревнования и творческие конкурсы – это только часть развлечений, которые предлагают учреждения образования. Кроме того, для тех, кто не посещает детские оздоровительные лагеря и не уехал из дома, у Ошмянского центра творчества детей и молодежи есть варианты интересного досуга. Вместе со стартом лагерной смены свою работу начали игровые площадки в микрорайоне Западный и по улице Борунской. В будние дни с 16.00 до 19.00 ребята 6-14 лет могут приходить на детские площадки вместе со своими друзьями, где под руководством педагогов будут весело проводить время. Такие площадки будут собирать ошмянских школьников до конца августа.

Директор центра творчества детей и молодежи Ирина Буйницкая рассказывает, что такая форма организации занятости детей в летнее время существует более десяти лет и, стоит сказать, пользуется популярностью у ребят.

— Для каждого дня разработана отдельная программа, посвященная определенной теме. Часто после посещения таких площадок дети записываются в объединения по интересам и становятся постоянными посетителями центра творчества, — рассказывает Ирина Станиславовна.

Отпуская свое чадо во двор, где организованы площадки, родители могут быть спокойны, ведь их дети находятся под пристальным вниманием и контролем педагогов. В микрорайоне Западный с ребятами занимаются Тамара Кетрис и Валентина Вербилович, а на Борунской – Наталья Ромаш, Ирина Юнашко, Марина Томялойть.

За день на игровую площадку приходят десятки мальчиков и девочек, каждый участник сам записывает себя в список присутствующих. Многие приходят целыми компаниями, приводя с собой друзей, братьев и сестер. Часть детей посещает площадки не первое лето. Для каждого участника всегда найдется занятие по душе: кто-то будет рисовать, кто-то найдет себя в декоративно-прикладном мастерстве, некоторые отдадут предпочтение подвижным или же интеллектуальным играм, другие же – создадут настоящую картину мелом на асфальте. Стоит сказать, что многие конкурсы и игры посвящены безопасности.

Центр творчества детей и молодежи активно делится фотографиями и информацией на просторах интернета. О том, как проводят время ребята на каникулах можно узнать на сайте учреждения, а также на странице Instagram.

Инга ГИЗ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *