Всемирный день велосипеда отметили в лагере «Планета детства» Кольчунской школы

Образование

Лето. Каникулы. Эти слова — радостные и долгожданные для каждого школьника. Добавим к ним и отдых — получится еще интереснее. С начала июня в Кольчунской средней школе организован и работает детский оздоровительный лагерь «Планета детства», где мальчишки и девчонки с радостью и интересом проводят время и получают удовольствие от отдыха.

Третий день смены воспитатели решили провести необычно, отпраздновав Всемирный день велосипеда. А потому в школу все приехали на велосипедах.

Праздник начался с теории. Учителя предложили воспитанникам повторить правила дорожного движения для велосипедистов, которые, как потом выяснилось, знали все на отлично. Школьный библиотекарь Татьяна Ионис провела интересную и познавательную игру-викторину «Что я знаю о велосипеде?». И оказалось, что знаем мы далеко не все. Ребята активно и с интересом участвовали в игре. Много неизвестных до этого дня фактов и нюансов вынесли для себя мальчишки и девчонки о, казалось бы, давно всем понятном и известном транспортном средстве.

Велосипед — это надежный и экологически чистый вид транспорта, который играет важную роль в ведении здорового образа жизни каждого человека. Велосипеды не производят выбросов парниковых газов в атмосферу и не повышают уровень уличного шума. О пользе этого средства передвижения говорили много и интересно. Из игры ребята вынесли для себя много пользы и отправились к следующему этапу празднования Дня велосипедиста.

Продолжением тематического дня стал велопробег, посвященный Году исторической памяти по маршруту  Кольчуны — Болтуп. Остановочные пункты: памятник погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны, улица Снядецкого, торфопредприятие, усадьба Снядецкого. Прокладывал маршрут учитель физической культуры Николай Мухо, который постарался сделать поездку максимально насыщенной и познавательной для ребят, охватив как можно больше локаций.

Этот велопробег — возможность отдать дань памяти и уважения подвигу героев, по-новому взглянуть на исторические места малой родины, вспомнить знаменитых людей и, конечно, пропагандировать здоровый образ жизни.

С хорошим настроением, радостными лицами все удачно завершили маршрут. Таким был Всемирный день велосипеда в оздоровительном лагере в Кольчунах – ярким, необычным и богатым на эмоции и впечатления.

Инга ГИЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *