Бегом через границу: участники марафона смогут пробежать из Гродно в Друскининкай без визы

Спорт

42 километра между Гродно и литовским Друскининкаем 28 июля можно будет преодолеть… бегом. Третий марафон дружбы стартует в Гродно возле Стелы Олимпийской Славы (в прошлом году участники стартовали из Друскининкая). Трасса, как отмечают организаторы, несложная, но интересная и экологически чистая – она проходит в основном по сосновому лесу.

Участвовать могут все желающие старше 18 лет. А вот верхней планки нет – в прошлом году, рассказывают организаторы, марафон бежал (и добежал!) участник, которому за семьдесят. Ожидается, что всего участие в марафоне примут от 150 до 200 человек.

С учётом того, что бегунам придётся преодолеть государственную границу, определиться с участием организаторы рекомендуют заранее. Обратившимся до 1 июля обещают содействие в получении бесплатной однократной визы в Литву, шенгенской или белорусской, в зависимости от гражданства марафонца.

Бежать через границу с паспортом не придётся: специально для марафонцев паспортный контроль организуют в Гродно, еще до старта, подчёркивает TUT.BY.

Узнать об условиях проведения марафона и зарегистрироваться для участия можно на сайте проекта.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *