Открытие лагерной смены прошло в детском оздоровительном лагере «Дружба»

Образование

Самое желанное время года для школьников наконец наступило – пришли каникулы. Время тепла, отдыха, веселья и беззаботности. Время, воспоминания от которого будут согревать в холодные дни еще очень долго. Время, которое подарит яркие эмоции, интересные умения и познакомит с новыми людьми, а может даже подарит дружбу или влюбленность.

Досуг школьников родители всегда стараются продумывать заранее. Как правило, это поездки в деревню к бабушке с дедушкой, семейные выезды на пикники или к морю и, конечно, – детские оздоровительные лагеря, ведь у многих летний отдых ассоциируется именно со сменами в уже любимых местах.

С июня в нашем районе работают детские оздоровительные лагеря как круглосуточные, так и с дневным пребыванием. Открытие лагерной смены прошло и в детском оздоровительном лагере «Дружба» в Замостянах.

Проект первой смены «Улетные каникулы: курс на лето» проходит под руководством СШ №2 — старшего воспитателя Натальи Бобровницкой и педагога-организатора Полины Михеевой. Свой старт смена взяла второго июля, а завершится – двадцатого. К слову, количество воспитанников в этом году увеличилось, по сравнению с прошлым и позапрошлым – вышло на доковидный уровень. Всего же за лето в «Дружбе» отдохнет порядка 450 мальчишек и девчонок.

За состоянием здоровья персонала и воспитанников в оздоровительном лагере внимательно следят медики – врач Марина Павлович и медицинские сестры, которые ответственно и щепетильно относятся к своему делу. Диетсестра грамотно подбирает рацион, чтобы еда была не только полезной, но и вкусной. Питание в лагере пятиразовое, сбалансированное и вкусное. О последнем говорят пустые тарелки и благодарности воспитанников после приема пищи.

Стоит сказать, что несмотря на увеличение количества детей, остальные нововведения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, которые были приняты еще летом 2020, продолжают работать. Медики продолжают измерять воспитанникам температуру и внимательно следят за состоянием здоровья ребят. И, конечно, все помещения тщательно дезинфицируются и проветриваются, проведение культурно-массовых мероприятий – преимущественно на свежем воздухе.

Все лагерные смены насыщены праздниками, экскурсиями, встречами с интересными людьми, которые оставят после себя фотографии, новых друзей и незабываемые впечатления от лагерной смены. Это и совместные дела, экскурсии, соревнования, игры и еще бесчисленное количество моментов, которые ни раз еще будут всплывать в памяти и вызывать радостные эмоции. А пока дом дружбы только начинает объединять, ведь первая смена – это лишь одна глава большой книги про лето.

Инга ГИЗ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *