С 6 июня по 19 августа пройдет республиканская акция «Каникулы – без дыма и огня!».

Силовые ведомства

Для предупреждения пожаров, других чрезвычайных ситуаций и гибели от них людей с 6 июня по 19 августа пройдет республиканская акция «Каникулы – без дыма и огня!».

 

Акция проводится в летних оздоровительных лагерях с целью предупреждения возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем, гибели и травматизма детей, а также проведения образовательно-воспитательной работы в области безопасности жизнедеятельности с подрастающим поколением.

В акции примут участие работники отделов по чрезвычайным ситуациям, активисты районных отделений Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, студенты, другие заинтересованные организации (БДПО, ОСВОД, учреждения культуры и т.д.).

— Именно летом увеличивается число происшествий с участием детей, поэтому родителям следует рассказать своему ребенку, как себя вести на детской площадке, в городе и на природе, — отмечает старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ошмянского РОЧС Михаил Марковский. – Необходимо обучить малышей действиям в случае пожара и как правильно вызвать по телефону экстренные службы. Нельзя оставлять маленьких детей одних. Взрослые всегда должны быть рядом с ними на расстоянии вытянутой руки. Советую им вместе посмотреть мультфильмы МЧС «Волшебная книга», детально разобрать опасные ситуации на примере героев и не забывать и о том, что поведение мамы и папы – лучший пример для подражания.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *