Торжественная линейка, приуроченная к открытию летней оздоровительной кампании прошла в Ошмянах

Образование

Лето – время года, о котором школьники мечтают весь учебный год. На лето все мы строим много планов и решаем, как будем отдыхать. Кто-то едет на море, кто-то дружной компанией отправляется в длительные походы, кто-то собирает чемоданы и уезжает к бабушке, а есть те, кто не представляет своего лета без поездок в оздоровительный лагерь или центр.

Торжественная линейка, приуроченная к открытию летней оздоровительной кампании 2022 года в учреждениях образования Ошмянского района, состоялась в городском парке города. Символично, что мероприятие прошло в Международный День защиты детей. Во время праздника в парке раскинулся настоящий детский городок, в который пришли мальчишки, девчонки и их учителя. Всех ждала насыщенная праздничная программа.

На линейке собрались отряды десяти оздоровительных школьных лагерей района. Так, свою работу лагеря уже начали в СШ №2, СШ №3, Борунском УПК, Гравжишковском УПК,  Кольчунской СШ, Крейванцевском УПК, Мурованоошмянковском УПК, Цуденишский УПК и в Ошмянской детско-юношеской спортивной школе имени Андрея Барбашинского. Отряды по очереди представлялись, знакомились и приветствовали друг друга.

Также на празднике присутствовали приглашенные гости: главный специалист управления образования Ошмянского райисполкома Жанна Загорская, старший инспектор управления образования Ошмянского райисполкома Лилия Малашкевич, директор центра творчества детей и молодежи Ирина Буйницкая и заведующая сектором спорта и туризма Ошмянского райисполкома Жанна Шидловская.

Обращаясь к гостям, Жанна Загорская пожелала всем провести это лето, ощутив море положительных эмоций и пережив огромное количество радостных моментов. Также Жанна Павловна напомнила ребятам о безопасности и осторожности во время летних развлечений и забав.

2022 год в нашей стране объявлен Годом исторической памяти. В связи с этим участникам мероприятия было предложено  возложить цветы к Вечному огню, тем самым почтив память тех, кто подарил бесценный подарок — мир.

Финальной точкой торжественной линейки стал запуск воздушных шаров в небо и увлекательный интерактив с играми, танцами и конкурсами для ребят, пришедших на праздник.

Инга ГИЗ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *