В Ошмянах прошла районная спартакиада работников образования: кто оказался самым спортивным?

События Спорт

В этом году прошла уже шестнадцатая по счёту районная спартакиада работников образования. Как отметил один из организаторов спортивных состязаний, председатель районного комитета профсоюза работников образования и науки Николай Кунцевич, это мероприятие всегда вызывает интерес у членов отраслевого профсоюза и собирает большое количество участников.

Спартакиада началась с соревнований по шашкам и шахматам. Тон игре в шашки задал директор СШ №1 Михаил Гружевский, который вывел команду своей школы на позицию лидера. Правда, и гольшанские педагоги не хотели уступать. В итоге первое и второе места пришлось разделить между СШ №1 и Гольшанской гимназией. Третье место заняла команда СШ №2. В шахматах не было равных команде школы-интерната, которая и заняла первое место. Вторая позиция досталась СШ №2, третья – Цуденишскому УПК.

Соревнования по поднятию гири напрочь развенчали убеждение, что педагоги ничего тяжелее ручки в своей жизни не держали. Самой сильной оказалась команда Гольшанской гимназии. Затем следует СШ №3, третье место у силачей из Жупранской СШ. В дартсе лучший результат показали работники школы-интерната, оттеснив на вторую позицию команду из Гольшан. Третье место заняли педагоги СШ №1.

Игра в волейбол вывела на первое место команду СШ №1. Они обыграли в упорной борьбе своих коллег из СШ №3. А вот в мини-футболе всё получилось наоборот. Лидерами стали учителя СШ №3, оттеснив тем самым команду СШ №1. Гольшанцы же сыграли стабильно – и в волейболе, и в футболе стали третьими.

Настольный теннис принёс дополнительные баллы командам СШ №1, СШ №3 и Гольшанской гимназии. Между этими командами разгорелась борьба и на последнем этапе спартакиады, где можно было немного поправить ситуации. Лёгкая атлетика, которая включала бег и прыжки с места, как говорится, все расставила по своим местам. Первое место здесь досталось СШ №1. «Серебро» завоевали гольшанцы. Третьими были педагоги СШ №3.

В итоге первое общекомандное место завоевала команда Гольшанской гимназии, надо отметить – второй год подряд. Второе место досталось СШ №1. Третье место – у команды педагогов СШ №3.

Торжественное награждение состоялось в СШ №1 – здесь проходил финальный этап состязаний. Дипломы и Почётные грамоты вручили призёрам и победителям начальник отдела образования Светлана Барковская и председатель РК профсоюза работников образования и науки Николай Кунцевич. Команды, занявшие призовые места, получили также подарки в виде спортивного инвентаря, которые предоставил райком профсоюза.