Байкеры, кулинария и бокс-кары в Ошмянах

События Спорт

Вы знаете, кто такие байкеры? Это такие мрачные бородатые «субъекты», которые только и делают, что гоняют на мотоцикле? Пора менять стереотипы и ближе с ними познакомиться. В первую очередь это романтики с большим добрым сердцем.

В этом могли убедиться воспитанники Ошмянской школы-интерната в течение двух незабываемых дней, которые им подарил мотоклуб «Live to ride МСС» в рамках проекта «Кулинария+» по личному приглашению Елены Микульчик. Огромная благодарность членам клуба: Максу, Гоцману, Солдату, Вовану, Тарасу, Адвокату, Аркаше, Одесситу, Якуту, Алику, Блэку, Мегавольту, а также отдельное спасибо Кити и другим скромным личностям, которые приняли участие в поездке.


Байкеры рассказали ребятам о своем движении, показали увлекательный видеоролик о том, как они проводят время. Главная идея выступления ‑ чтобы стать байкером, надо отлично учиться, чтобы потом получить хорошую работу и иметь возможность купить мотоцикл, а он дорого стоит. Для ошмянских ребят это стало одним из стимулов стремиться к знаниям.

Какой байкер не любит скорости, а какой ребёнок не мечтает прокатиться на мотоцикле!? Все желающие получили свою долю восторга от поездки и просились ещё и ещё. Даже воспитатели решились проехать круг, прижавшись к сильной спине водителя, а потом эмоционально делились впечатлениями.

Кулинарная составляющая проекта была не менее захватывающей: на костре гости готовили «крутой байкерский суп». Основой рецепта выступила всем известная шурпа, но это блюдо в исполнении бывалых парней было действительно «крутым», невероятно хорошим на вкус.


Уже второй год проект «Кулинария+» Елены Микульчик и соревнования на самодельных машинках «бокс-карах», инициатором которых является минский клуб «Ротари», объединяются. Для участия в состязании прибыли воспитанники из детского дома № 7 г. Минска, подопечные Екатерины Игнатовой, и представители такого же учреждения из Радошкович, которых привёз Влад Мурашкевич. Роль судьи традиционно выполнил Александр Анищенко, дополнил делегацию от Ротари Михаил Гохман.

Мероприятие началось с шествия по Ошмянам: байкеры, участники соревнований со своими машинками и восторженная публика. Такого скопления мотоциклов этот маленький городок не знал никогда.

Соревнования есть соревнования: это и дух соперничества, и адреналин от скоростного спуска, и радость победы, и горечь поражения.

Первой в этом году, впрочем, как и в прошлом, стала команда из Ошмянской школы-интерната. После вручения кубков ребят ждал большой сюрприз: каждому детскому учреждению были подарены велосипеды от байкеров.

Мотоклуб «Live to ride» преподнёс этот предмет мечтаний мальчишек и девчонок минскому детскому дому № 7, подразделение мотоклуба «Live to ride» из Марьиной Горки – детям из Радошкович, а Кити (Екатерина Архипович) от себя лично вручила «супер лайт байк» уже полюбившимся ей воспитанникам Ошмянской школы-интерната.

Спасибо Артёму Азохову, который в свой день рождения принял активное участие в проекте.


«Кулинария +» ‑ это образовательные встречи с воспитанниками Ошмянской школы-интерната с обязательной кулинарной составляющей. Проект открыт для всех. Подойдёт любая помощь: это могут быть в хорошем состоянии одежда и обувь, канцелярские принадлежности, материальные пожертвования, транспортная поддержка и, конечно, ваше личное участие. Нам не хватает именно вас!

Связаться с руководителем проекта Еленой Микульчик можно с помощью сайта kulinariaplus.com, по e-mail: elena_mikulchik@mail.ru ,а также по телефону +37529 121 82 73.

Елена Бородина
Фото Светланы Муцянской



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *