В СШ № 3 прошел традиционный семейный праздник «Полезно! Здорово! Дружно!»

Образование

Под таким названием прошел в субботу в средней школе № 3 г. Ошмяны праздник, посвященный Дню семью, на котором традиционно подводились итоги совместной работы учреждения образования и родителей. Праздник получился ярким, красочным, шумным, с большим количеством гостей, подарков и благодарностей, а главное – дружным и полезным.

Темой праздника в этом году стала экология. В фойе школы расположились выставки-презентации работ учащихся, ставших победителями районных и областных конкурсов экологической тематики. Чего только не исследовали  юные ученые вместе со своими родителями и преподавателями: от  влияния газированных напитков на здоровье человека до содержания аскорбиновой кислоты в плодово-ягодной продукции. Занимались не только теоретическими изысканиями, но и практической деятельностью: выращивали ели и сосны из семян, высаживали деревья, изготавливали экосумки. Свои исследования презентовали Кирилл Слижов (3 «А» класс), Богдан Пашкевич (4 «Б» класс), Валерия Бобровницкая (6 «А» класс), София Вайда (7 «А» класс), Цветана Винцелович (9 «В» класс), Дарья Свирская (10 класс). Тут же в фойе расположилась выставка поделок из вторсырья.

В библиотеке родители, учащиеся, классный руководитель и первый учитель 5 «Б» класса под руководством мамы Ольги Михайловны Бортник активно участвовали в мастер-классе по изготовлению цветов из вторичных ресурсов.

Обращаясь к родителям, в приветственном слове начальник управления образования Светлана Барковская подчеркнула – когда родители и школа сотрудничают, то вместе достигаются значимые результаты, преодолеваются преграды и все задуманное получается. Она поблагодарила семью Борисевич, ставшую победительницей районного и участницей областного конкурса «Семья года», за то, что через жизнь своей семьи смогли рассказать  о жизни всего района.

Первый секретарь райкома ОО «БРСМ» Виктория Прецкайло-Мисюта  сделала акцент на том, что праздники, проведенные семьей вместе, никогда не забудутся детьми. От имени райкома молодежной организации она выразила благодарность самой активной молодой семье – участнице многих  начинаний БРСМ – Светланы и Виталия Лобачевских.

Начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Владимир Ярошевич пожелал, чтобы те проекты, над которыми работают учащиеся школы, продвигались в жизнь, чтобы учащиеся учреждения показывали пример бережного отношения к природным ресурсам  всему населению района.

Не лишними в преддверии летнего купального сезона  стали и для взрослых, и для детей напоминания о правилах нахождения вблизи водоемов от председателя Ошмянской районной  организации ОСВОД Эдуарда Карделя.

Директор школы Владимир Войнюш поблагодарил родителей за активное участие в жизни школы, плодотворное сотрудничество и воспитание детей. Самым активным семьям  он вручил благодарственные письма.  Учащиеся 6 «А», 2 «В» и 8 «А» классов — победители школьного конкурса в рамках акции «Сделаем наш город чище» получили   в награду сладкие призы от администрации школы. Также получили награды и восемь учащихся, собравших наибольшее количество вторичных материальных ресурсов в личном зачете. Не остались без награды учащиеся 7 «А» класса, которые участвовали в акции «Чистый лес» и убирали мусор в лесопарковой зоне  урочища Сухая. Благодарственные письма получили и победители выставки-конкурса поделок из вторсырья.

Вниманию зрителей были представлены агитбригада «Сохраним нашу Землю» (руководитель Юлия Вайда), показ моделей, выполненных из вторичных материалов родителями и учащимися 3 «А» класса, музыкальные номера от танцевального коллектива «Арабеск» (руководитель Ольга Борткевич) и вокальных групп (руководитель Лилия Эмир).

После поздравлений и награждений детей и родителей ждали спортивные состязания по дартсу, стрельбе и спортивная эстафета. Завершили этот насыщенный семейный праздник показательные выступления  спасателей-пожарных.

Ирина БРАЗОВСКАЯ.

Фото автора.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *