На планерке в райисполкоме: деятельность Ошмянского филиала облпотребобщества и порядок на земле

События

Кадры. Дисциплина. Резервы

Торговая сеть Ошмянского филиала облпотребобщества состоит из 36 объектов.  12 из них расположены в городе, 24 — в сельской местности. К услугам покупателей также 7 автомагазинов, которые обслуживают 7 тысяч населения (из них 5,5 тысячи населения Ошмянского района).

И если жители райцентра не испытывают недостатка в торговых точках, то для сельчанина магазин потребкооперации зачастую единственно доступный. О выполнении этой важной социальной функции, а также о соблюдении ассортимента, дисциплине цен, контроле товарных запасов и многих других актуальных вопросах развития системы потребкооперации шла речь в докладе директора районного филиала облпотребобщества  Виталия Костусика.

Руководитель подробно остановился на выполнении показателей розничного товарооборота, привлечении инвестиций и развитии торговой сети. Виталий Викторович отметил прибыльную работу промышленности и заготовительной отрасли, а также отрицательную динамику в сфере розничной торговли и общественного питания.

Председатель райисполкома Владислав Гершгорин поручил сосредоточить внимание на проблемных вопросах развития отрасли и искать резервы для улучшения ситуации.

В числе приоритетных задач Виталий Костусик назвал качественный подбор кадров, автоматизацию 11 торговых объектов, замену холодильного и технологического оборудования, покупку автомагазина, текущий ремонт объектов.

Акцент — на порядке

Благоустройство и наведение порядка на земле — то, что отличает рачительного хозяина и помогает в конечном итоге создавать лицо населенного пункта.

На ряд соответствующих моментов обратил внимание ответственных председатель райисполкома. Его поручения касались наведения порядка на остановочных пунктах, в местах складирования лесозаготовителями древесины, в арендном жилфонде, расположенном в сельской местности. Арендаторы, по мнению главы района, должны четко понимать зону своей ответственности по поддержанию жилья в удовлетворительном состоянии.

Владислав Гершгорин поручил также ускорить темпы работ по благоустройству валуна «Невестин камень», который пользуется популярностью у туристов.

Озеленение, снос ветхих строений, ремонт ограждений — все это звенья одной цепи, имя которой — порядок. А в нем мелочей не бывает.

На контроле

На оперативном совещании с участием председателя райисполкома обсуждались вопросы соблюдения законодательства в сфере архитектуры и строительства, ответственности граждан за самовольные постройки, своевременного вывоза твердых коммунальных отходов, а также возможности перевода котельной в Докурнишках на природный газ.

Людмила РЫБИК.

Стоит почитать:
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, качество ошмянского хлеба и мониторинг цен
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, проведение районного субботника
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, наведение порядка на земле и подготовка к осенне-...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, строительство жилья по льготным условиям и начало...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность и готовность учреждений образования к новому учебн...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, подготовка к осенне-зимнему периоду и наведение п...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, учет рекламных конструкций и техосмотр во время ж...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, вопросы наведения порядка на земле и туристическа...
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность и наведение порядка на земле
На планерке в райисполкоме: пожарная безопасность, оказание бытовых услуг населению и наведение поря...


Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *