Тестирование без происшествий

Образование

Централизованное тестирование предоставляет абитуриентам равные возможности и обеспечивает законные интересы при поступлении в учреждения высшего и среднего специального образования.

На территории региона организована работа 4 пунктов регистрации в: Гродненском государственном университете имени Янки Купалы, Гродненском государственном аграрном университете, Лидском колледже ГрГУ имени Янки Купалы и Волковысском колледже ГрГУ имени Янки Купалы.

Система электронной регистрации заявлений абитуриентов на централизованное тестирование, впервые внедренная два года назад, успешно работает и сегодня. Данную систему регистрации использует уже большинство абитуриентов. Пропуска на ЦТ абитуриенты забирают лично. Требуется на это не более 3 минут. Чтобы не допустить скопления людей, организована предварительная запись. Полная регистрация абитуриента на ЦТ занимает не более 10 минут.

Наиболее многочисленными по количеству участников традиционно остаются вступительные испытания по русскому языку, математике, которые будут проводиться в два дня, и английскому языку.

На всех этапах вступительной кампании Комитетом госконтроля осуществляется полный и всесторонний контроль. В этом году три комиссии будут осуществлять контроль в высших учебных заведениях Гродно и 4 – в средних специальных учебных заведениях Гродненской области. Сотрудники Комитета и Управление департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля Республики Беларусь по Гродненской области будут осуществлять контроль за ходом проведения централизованного тестирования в корпусах университетов, колледжей, определенных для проведения тестирования.

Для оперативного реагирования и рассмотрения обращений граждан по вопросам, связанным с регистрацией на основной этап централизованного тестирования, Комитетом в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 осуществляется личный прием абитуриентов и их родителей, а также организована работа «горячей линии» в г. Гродно по телефонам (8 0152) 79-88-40, 79-88-17 и 79-88-01.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *