День Победы. Мнение ошмянцев

Культура

Татьяна Черская:

— Праздник Победы – день, когда все мы вспоминаем тех, кто защищал в годы войны нашу Родину. Наверняка, во многих семьях есть люди, которые ощутили войну на себе – участвовали в боях, те, кто подарил светлое будущее своим детям, внукам, правнукам. В нашей семье тоже есть такой человек – дедушка моего мужа. Он прошел Литву, Чехию, Венгрию и знал настоящую цену Победы. Мы должны помнить тех, кто подарил нам мир и 9 Мая – очень весомую дату в истории нашей страны.

В этот день считаю важным возложить цветы к памятникам, братским могилам, ведь в Конституции Беларуси закреплена незыблемость исторической правды и памяти о Великой Отечественной войне.

Марина Мисюкевич:

— 9 Мая – очень важный праздник для нашего поколения, а особенно – для детей. Хочется, чтобы люди знали и помнили о том, что была война, о том, какую цену пришлось заплатить за нашу спокойную жизнь, о том, чего стоила независимость. Об этом важно говорить и напоминать каждый день, а в День Победы – особенно углубиться в историю.

Анастасия Новицкая:

— День Победы в первую очередь – семейный праздник, в который мы вспоминаем наших родственников, причастных к военным действиям: мой дед и прадед воевали. Именно в этот день стоит отдать дань памяти погибшим. Не зря этот праздник называют праздником со слезами на глазах, ведь сколько жизней было положено ради нашего сегодняшнего благополучия, чего стоило наше мирное небо… И сегодня, как никогда, важно это помнить.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *