Совместный инструктаж нарядов подразделений РОВД и отдела Департамента охраны прошел 9 Мая

Силовые ведомства

Совместный инструктаж нарядов подразделений Ошмянского РОВД и отдела Департамента охраны, к которым присоединились ветераны органов внутренних дел, прошел в Великий праздник Победы. В торжественной обстановке у памятника в честь воинов-интернационалистов, исполнявших воинский долг в Афганистане, коллектив правоохранителей и ветеранов отдела поздравил начальник РОВД Анатолий Щастный.

— Все дальше уходят в историю события Великой Отечественной войны, но величие бессмертного подвига советского народа живет в наших сердцах, является неиссякаемым источником духовной силы для потомков, придает особый смысл нашей современной истории, формирует гражданскую позицию поколений, родившихся в послевоенное время, — отметил Анатолий Щастный. – Сегодня, вспоминая годы Великой Отечественной войны, анализируя ситуацию в соседних странах, мы радуемся миру на нашей земле, возможности спокойно жить и работать на благо будущих поколений.

К поздравлениям присоединился председатель Ошмянской районной организации «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Николай Лаздин и пожелал всем здоровья, мирных и светлых дней, веры и добра.

На торжественном построении принимал поздравления старший инспектор по разрешительной работе отдела охраны правопорядка и профилактики Андрей Стельмах – приказом Министра внутренних дел он награжден знаком МВД «За адзнаку». Памятный знак «Участник ликвидации аварии на ЧАЭС» вручен ветерану органов внутренних дел Леониду Гайдановичу. Очередное специальное звание присвоено милиционеру-водителю группы задержания отдела Департамента охраны Виктору Павлюковичу.

За оказание содействия в пропаганде деятельности органов внутренних дел, вклад в воспитание личного состава отдела премированы ветераны Гендрик Балунда, Владимир Бельский, Леонид Гайданович, Станислав Горид, Тадеуш Дукель, Иосиф Капыш, Михаил Новик, Анатолий Шукевич, Николай Лаздин.

Завершилось мероприятие возложением цветов к братской могиле воинов-освободителей на православном кладбище.

Алина САНЮК.

Фото автора.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *