Александр Лукашенко: государственные герб и флаг Беларуси — символы нашей исторической памяти

События

Президент пожелал мира и благополучия.

Глава государства Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Государственный герб и Государственный флаг Республики Беларусь — это символы нашей исторической памяти, связывающей воедино героическое прошлое, современную жизнь страны и ее будущее, — отметил Президент. — К независимости белорусы шли через бури революции, Первой мировой и гражданской войн. В драматичный, но судьбоносный период в Конституции 1919 года был закреплен жизнеутверждающий прообраз современного герба Беларуси — восходящее солнце, окруженное венцом из колосьев. Ценность мира и возможность свободно жить и трудиться на родной земле в годы Великой Отечественной войны народ отстоял под Знаменем Победы. Его частичку хранит в себе Государственный флаг Республики Беларусь».

Александр Лукашенко также подчеркнул: «Объединяясь под этими символами, сберегая героическую историю страны и почитая своих предков, сегодня мы вместе защищаем суверенное право развиваться в русле исконных традиций и национальных интересов».

Президент пожелал мира, благополучия и новых созидательных свершений на благо Родины.

Поздравление Президента Беларуси с Днем Государственного герба и Государственного флага Уважаемые соотечественники!

Государственный герб и Государственный флаг Республики Беларусь — это символы нашей исторической памяти, связывающей воедино героическое прошлое, современную жизнь страны и ее будущее.

К независимости белорусы шли через бури революции, Первой мировой и гражданской войн. В драматичный, но судьбоносный период в Конституции 1919 года был закреплен жизнеутверждающий прообраз современного герба Беларуси — восходящее солнце, окруженное венцом из колосьев. Ценность мира и возможность свободно жить и трудиться на родной земле в годы Великой Отечественной войны народ отстоял под Знаменем Победы. Его частичку хранит в себе Государственный флаг Республики Беларусь.

Объединяясь под этими символами, сберегая героическую историю страны и почитая своих предков, сегодня мы вместе защищаем суверенное право развиваться в русле исконных традиций и национальных интересов.

Поздравляю вас с Днем Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Мира вам, благополучия и новых созидательных свершений на благо Родины.

Александр Лукашенко.

Стоит почитать:
Александр Лукашенко принял руководство МВД с докладом о состоянии оперативной обстановки в Беларуси ...
Александр Лукашенко: открытие БНБК - результат правильной политики в период пандемии
Александр Лукашенко: с экономикой Беларуси не все так гладко, но она демонстрирует хорошее оживление
"Нежелательно, чтобы они воевали в Украине: все-таки свои люди". Александр Лукашенко ознакомился с б...
Поздравление Президента с Днем отца
Александр Лукашенко: выборы в 2024 году станут самой масштабной, но отнюдь не легкой кампанией за по...
"Показать есть что". Александр Лукашенко поручил активнее пропагандировать достижения отечественных ...
"Откровенный был разговор". Подробности и основные итоги саммита СНГ в Астане
Выйти из кризиса и вернуться на рельсы нормального развития. Мощная речь Александра Лукашенко в Аста...
Александр Лукашенко: Беларусь и Таджикистан могут прирастать в торговле за счет выхода на рынки трет...


Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *