В СШ № 2 прошел молодежный турнир по интеллектуальным играм

Образование

В СШ № 2 прошел молодежный турнир по интеллектуальным играм, приуроченный к Году исторической памяти. Участие в нем приняли команды знатоков учреждений образования, организаций и предприятий города и района. Организатором турнира выступил райком ОО «БРСМ» при поддержке отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

В зале не замолкали бурные обсуждения и споры команд СШ № 1 имени М.М. Гружевского, СШ № 2, СШ № 3, Цуденишского УПК, ОАО «Ошмянский мясокомбинат», аграрно-экономического колледжа, филиала «Ошмянские электрические сети» РУП «Гродноэнерго», Ошмянской ЦРБ.

Проверить свои знания игроки смогли в шести турах. Это два блока с общими вопросами, музыкальный, блок по истории Беларуси, медиазбука, блиц-опрос. Организатор и ведущая турнира Виктория Прецкайло-Мисюта подготовила для участников вопросы разного уровня сложности. Чтобы с ними справиться, порой одних знаний было недостаточно, участникам нужно было включать логику и смекалку.

Среди участников турнира и опытные игроки, и новички на интеллектуальном поприще. Так, игрок команды аграрно-экономического колледжа Светлана Ольховка в движении знатоков не первый год.

— Когда мне предложили принять участие в молодежном турнире по интеллектуальным играм, я сразу согласилась, — делится Светлана. — Считаю, что команда удалась: преподаватель английского и немецкого, технолог питания, юрисконсульт, преподаватель по устройству машин и я — историк по образованию и педагог-организатор по роду деятельности. Игра доставила массу удовольствия. Больше бы таких встреч!

Первые вопросы были несложными, поэтому команды показали достойный результат на старте. Но, последние блоки с интересными заданиями расставили все точки над «і», хотя с последним вопросом, который твердо определил победителя было поставлено многоточие, ведь подобные турниры будут проходить на Ошмянщине раз в сезон.

С тем, что такие мероприятия сплачивают, позволяют получать новые знания и заряд хорошего настроения согласен и игрок команды Ошмянских электрических сетей Кирилл Кужельный.

— Игра прошла замечательно, а ее формат напомнил «ШТОльня quiz», который проводился в Ошмянах, всегда было весело посещать подобные мероприятия, так как они способствуют самому главному в мире – развитию, — рассказал Кирилл.

Кроме заряда положительных эмоций команды получили памятные подарки. По итогам всех туров первое место у команды аграрно-экономического колледжа, на втором расположились участники команды мясокомбината, на третьем — Ошмянские электрические сети.

Екатерина РУДИК.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *