Ошмянцы стали призерами чемпионата Республики Беларусь по рукопашному бою

Спорт

В Минске под эгидой Белорусской федерации рукопашного боя и смешанных единоборств прошел чемпионат Республики Беларусь по рукопашному бою, на котором каждый из ошмянских рукопашников взял призовое место.

На турнир было заявлено более 350 участников со всей страны, среди них — и воспитанники клуба «Титан». Бои продолжались более десяти часов, и за это время все бойцы по несколько раз сходились на бойцовском ковре со своими сверстниками. Удары, блоки, силовые захваты и удержания – всего этого было с лихвой.

– Благодаря умению, тренировкам и выдержке наши ребята и девчата выходили победителями иногда даже в тех боях, в которых проигрывали по очкам, – рассказал тренер Владислав Шульжицкий. – Но главное — ребята не сдавались. Так, благодаря своему упорству Даниил Мацевич, Артем Вашнарович, Мирослава и Эвелина Петрович стали победителями в своих весовых категориях, Никита Станкевич и Иван Михаловский заняли второе место, Глеб Станкевич закончил турнир с бронзой.

По результатам чемпионата ошмянцы прошли отбор на соревнования по рукопашному бою среди российских и белорусских спортсменов в Брянске.

Антон Мальшевский.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *