Ошмянский район был представлен на выставке туристских услуг «Отдых 2022»

Культура

 

В Минске прошла Международная весенняя выставка туристских услуг «Отдых 2022». Это деловая площадка для стран, регионов и туристических компаний со всего мира, которые представляют свои продукты и услуги на белорусском рынке. В очередной раз туристическую уникальность Ошмянщины на выставке презентовали инструкторы-методисты туристско-информационного центра Ксения Дорошевич и Валерия Пшенник.

У участников и гостей выставки была возможность познакомиться с историко-культурным наследием нашего района, интересными для посещения объектами и маршрутами. Ошмянщина – край, где соседствуют десятки памятников истории и культуры, природы и археологии. Любители увлекательных путешествий, неспешных прогулок и активного отдыха обязательно найдут, что посмотреть и где остановиться в городе, агрогородках и деревнях Ошмянского района.

Валерия и Ксения рассказали посетителям выставки о том, с чего начать знакомство с краем легенд и преданий, вручили им буклеты с информацией об исторических и культурных объектах, карты и брошюры. Второй год подряд в центре внимания туристов обновленный Гольшанский замок, который после реконструкции встречает сотни туристов из Беларуси и зарубежья. Еще одним поводом приехать в Ошмянский район для туристов, без сомнения, является проведение традиционного фестиваля «Гольшанский замок» и яркой новинки летнего сезона — «Вечеров у Софьи Гольшанской».

Екатерина РУДИК.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *