Как в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ошмяны» прошли весенние каникулы

Образование

 

С 23 марта по 1 апреля в ГУО «Ясли-сад № 4 г. Ошмяны» прошли весенние каникулы, где каждый день имел свое название и свою направленность.

На протяжении первого дня дети играли в свои любимые игры и лепили любимые игрушки.

С пользой прошел день «Азбука безопасности», во время которого с воспитанниками были проведены беседы «Чтобы в ваш дом не пришла беда» и «Как избежать неприятностей на дороге». Воспитанники старших групп закрепили свои знания в решении проблемных ситуаций «Один дома». Результатом этого дня стали рисунки детей на данную тематику.

В день «Я здоровье берегу, сам себе я помогу» ребята вместе с доктором Пилюлькиным повторяли правила здорового образа жизни. В средней и старшей группах в этот день прошел спортивный праздник «Хорошо здоровым быть», где было много веселых игр и забав, спортивных соревнований и конкурсов.

????????????????????????????????????

Интересно прошел день «Необычное в обычном». Педагоги с ребятами проводили простейшие эксперименты и опыты: смешивали краски для получения новых цветов, рисовали различными способами, делали «Бегущие разноцветные дорожки».

Один день каникул был посвящен Году исторической памяти. В этот день с детьми были проведены беседы о героях Великой Отечественной войны родом с Ошмянщины.  Воспитанники старших групп сходили на экскурсию к памятнику О. Кошевому.

Очень интересно и занимательно прошел День смеха «Праздник–безобразник»: шутки, веселые розыгрыши, смешные конкурсы, безобидное веселье, громкий смех – все это было уместно на данном празднике.

Каникулы прошли весело и интересно. Каждый ребенок мог выбрать себе занятие по душе и провести свободное время с пользой. Воспитанники получили массу положительных эмоций и отличное настроение.

Алла ГОРЛУКОВИЧ,

 заместитель заведующего по основной деятельности.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *