Гимназисты из Ошмян весенние каникулы провели в лагере «Азбука безопасности»

Образование

 

Тренировочная эвакуация в рамках акции «Каникулы без дыма и огня», ежедневные инструктажи по правилам пожарной безопасности – обращению со спичками, поведению на природе, а также по пользованию интернетом и соблюдению правил дорожного движения напомнили ребятам о самом главном – жизни и здоровье.

Дни в лагере насыщенные и интересные. Кроме тематических мероприятий, организованных воспитателями лагеря, наши ребята посещают объединение по интересам «Очумелые ручки», центр творчества детей и молодежи, физкультурно-оздоровительный комплекс, спортивный клуб «Сталёвы город». Для ребят состоялись экскурсия в городскую детскую библиотеку, поход в кинотеатр.

К международному дню птиц подготовлена квест-игра «Земля – наш общий дом!» (в рамках республиканской акции «Собери Беларусь в своем сердце») и «Путешествие по экологической тропе».

Ко Дню единения народов Беларуси и России прошло мероприятие «Беларусь и Россия — мы друг другу верны», виртуальные экскурсии “Топ 10. Знаменитые места России и Беларуси”, ведь маленькие патриоты должны понимать важность и значимость этого дня в истории современной Беларуси.

Безопасность и здоровый образ жизни, экологическое и патриотическое воспитание  – это не просто сумма усвоенных знаний, а стиль жизни, осознанное поведение. Кроме того, дети могут оказаться в неожиданной ситуации на улице и дома, поэтому главной задачей является развития у детей самостоятельности и ответственности.

Снежана Бурачевская,

учитель

гимназии №1 г.Ошмяны



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *