Роман Лежневич. От дворового хоккея до ледовой арены

Спорт

 

Роман Лежневич, ученик Ошмянской гимназии,  награжден  грамотой Президентского спортивного клуба за первое место в республиканских финальных соревнованиях среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба» на призы Президента Республики Беларусь.

На малой арене спортивного комплекса «Чижовка-арена» завершились республиканские финальные соревнования среди детей и подростков по хоккею «Золотая шайба». В младшей возрастной группе (2008-2010 г.р.) дивизиона «Б» команда Гродненской области стала победителем. Гродненщину на  финальных соревнованиях по хоккею представляла команда «Алмаз» Дятловского района, в которую и вошел ошмянец Роман Лежневич.

Несмотря на то, что юный спортсмен с 6 лет упорно и настойчиво занимается футболом,  он успешно проявил себя и в хоккее. В марте на областных соревнованиях в Лиде в составе ошмянской хоккейной команды он показал себя смелым, умеющим, ловким и дисциплинированным игроком. Спортивное руководство области обратило на это внимание и предложило ему участие в республиканских соревнованиях в составе команды «Алмаз».  По мнению игроков дятловской команды, Роман Лежневич удачно вошел в их состав и продемонстрировал на льду лучшие игровые качества, что поспособствовало успеху команды. Хоккейная команда «Алмаз» до финального игрового дня одержала подряд три победы над соперниками, а в последнем решающем турнире с командой Витебской области одержала уверенную победу со счетом 10:2.

Роман Лежневич принимает поздравления с успешным дебютом в хоккее. Будем надеяться, что футбол и хоккей для Ромы станут первой ступенькой в профессиональный спорт.

Анна ДАВИДОВИЧ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *