В рамках недели предпринимательства прошла встреча со студентами Ошмянского аграрно-экономического колледжа

Образование

 

С 21 по 27 марта проходила Белорусская неделя предпринимательства. В рамках этих семи дней были организованы мероприятия, форумы, встречи и конференции, посвященные развитию бизнеса, а также открытию собственного дела в Беларуси.

Более 150 мероприятий прошли по всей стране. Ключевым событием БНП стал IV Республиканский деловой форум «Развитие предпринимательства в Беларуси: консолидация. Стратегия и тактика», который состоялся 23 марта в Национальной библиотеке.

Белорусская неделя предпринимательства охватила все регионы и даже районы Беларуси, наш – в том числе. Так, в Ошмянском аграрно-экономическом колледже заместитель председателя райисполкома, ведающий вопросами экономического развития,  Юрий Снесарь провел встречу со студентами.

На собрании также присутствовали главный специалист отдела экономики райисполкома Юлия Баранович и представитель колледжа – председатель цикловой комиссии учетно-экономических дисциплин Светлана Алексеева.

Юрий Владимирович рассказал будущим бухгалтерам о возможностях развития себя в бизнесе, открытии собственного дела и перспективах, которые открыты для ребят и девушек.

Также участники дискуссии обсудили плюсы и минусы предпринимательства, затронули вопросы налогообложения и поговорили о возможностях совмещения своего дела и государственной работы.

Спикерам и учащимся удалось выстроить конструктивный диалог, который, без сомнения, стал для них полезным, ведь планировать будущее и строить планы своего профессионального развития – актуальный вопрос для ребят.

Инга ГИЗ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *