Мероприятие, посвященное памяти жертв Хатыни, прошло в Ошмянском краеведческом музее

Образование

 

Мероприятие, посвященное памяти жертв сгоревшей Хатыни, а также вручение членских билетов БРСМ для старшеклассников СШ №2 прошло в Ошмянском краеведческом музее имени Ф. Богушевича.

На торжественной встрече присутствовали начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ошмянского райисполкома Ольга Шидловская, заместитель директора СШ №2 по воспитательной работе Валентина Миклис и педагог организатор, секретарь первичной организации БРСМ в школе Полина Михеева, а также учащиеся.

Первая часть встречи прошла под названием «Время, которое нельзя забыть» и была посвящена страшной трагедии в Хатыни, которая произошла ровно 79 лет назад. Видеоматериалы и фотографии никого не оставили равнодушным. Память жертв фашизма почтили минутой молчания.

Вторая половина мероприятия имела более торжественное настроение. Значки и членские билеты школьники получили из рук приглашенных гостей. Со вступлением в ряды БРСМ девушек и молодых людей поздравила Ольга Шидловская, пожелавшая ребятам быть достойными гражданами своей страны и стать настоящими активистами первичной организации.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *