Юным ошмянцам вручили паспорта

Образование

 

В День Конституции в торжественной обстановке председатель облисполкома Владимир Караник вручил паспорта юным гражданам Беларуси. В мероприятии также принял участие помощник Президента – инспектор по Гродненской области Юрий Караев.

Здесь собрались сорок школьников из разных регионов области и Гродно, которые достигли определенных успехов в учебе, олимпиадах, творческих конкурсах и спортивных соревнованиях. Среди них  представители Ошмянщины – учащиеся СШ №1имени М. М. Гружевского Анастасия Мещанович и Илона Эвейшис.

Такую возможность ошмянки заслужили не просто так, об их успехах в учебе свидетельствуют многочисленные победы на олимпиадах, спортивных соревнованиях и творческих конкурсах. Восьмиклассница Анастасия Мещанович с 2018 по 2021 год гордо носила звание «Ученица года». Школьница демонстрирует успехи не только в учебе, но и в творчестве. Так, Анастасия завоевала Гран-при районного конкурса юных чтецов «Живая классика», стала победителем конкурсов «Взгляд через объектив», «Гартаем часопіс «Вясёлка», «Живая память благодарных поколений», Talented Kids, а также успешно продемонстрировала свои способности в региональном художественном пленере «Малюем гісторыю разам» и районной олимпиаде по русскому языку. Кроме этого, Анастасии покорился и спортивный Олимп: об этом свидетельствуют успешные выступления на районной спартакиаде школьников, соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье»,  районной спартакиаде по шашкам.

Восьмиклассница  Илона Эвейшис  — активная участница конкурсов по линии ОО «БРПО». Талантливая девушка, отличница, постоянный призер олимпиад , она всегда находит время на творчество, участвует в общественной жизни школы и занимается волонтерством. В копилке весомых наград ученицы – дипломы в конкурсах на лучший рассказ к 100-летию со дня рождения И. Шамякина и к 110-летию со дня рождения М.Танка, а также  победы в лыжных гонках.

В преддверии Дня Конституции и в праздничный день на Ошмянщине провел ряд мероприятий союз молодежи. В работе диалоговой площадки «Я — гражданин Республики Беларусь!» в СШ № 1 имени М.М. Гружевского приняли участие первый секретарь РК ОО «БРСМ» Виктория Прецкайло-Мисюта и инспектор отделения по гражданству и миграции Анастасия Хилькевич, которые вручили ребятам молодежные билеты и паспорта.

Торжественное  вступление в ряды ОО «БРСМ»  состоялось в СШ № 3. Вместе с молодежными билетами ребятам были вручены подарочные издания «Я — гражданин Республики Беларусь!».

Екатерина РУДИК.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *