Учащиеся Гольшанской средней школы посетили воинскую часть

Образование

 

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к людям в форме и военной технике, да и просто к военному делу. Даже мельком посмотреть на проходящих мимо строем солдат — уже большая удача. А окунуться с ними в одну среду, рассмотреть оборудование, технику и настоящее боевое оружие будет особенно интересно детям любого возраста…

В преддверии Дня Конституции в рамках республиканской акции «Я служу!» учащиеся Гольшанской средней школы посетили воинскую часть 25887 в агрогородке Трабы Ивьевского района. Экскурсия была организована руководителем военно-патриотического воспитания Игорем Королевичем.

Ребят дружелюбно встретили на КПП воинской части, провели экскурсию по территории. Школьники с интересом осматривались и слушали рассказ офицера о воинской части и особенностях радиолокационной техники. В ходе экскурсии ребята задавали много вопросов, на которые экскурсовод давал развернутые ответы.

Большое впечатление на учащихся произвела военная техника, вышки, помещение казармы. Благодаря этой экскурсии, ребята впервые оказались на территории самой настоящей войсковой части, познакомились с профессией военнослужащего, узнали о прошлом и настоящем подразделения.

Посещение войсковой части позволило ребятам узнать что-то новое о непростых буднях солдат, прочувствовать важность и сложность военной службы. Кто знает, может быть, кто-то из ребят в будущем свяжет свою судьбу с Вооруженными Силами Республики Беларусь и посвятит жизнь защите Отечества.

Зоя ГУСЕВА, заместитель директора по воспитательной работе.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *