Ошмянские гандболисты вторые в области

Спорт

 

Первенство Гродненской области по гандболу среди детско-юношеских спортивных школ прошло в областном центре. В соревнованиях приняли участие 9 команд юношей 2007-2008 годов рождения.

Команды были разбиты на три подгруппы. С гандболистами из Ошмян на поле вышли спортсмены Гродно и Волковыска, при этом наши оказались сильнее. Игра Ошмяны завершилась со счетом — Гродно – 23:15; Ошмяны-Волковыск – 30:16. Из каждой подгруппы в финал вышли по две команды, которые боролись за призовые места. Так, наши спортсмены обыграли соперников из Щучина (27:26), Слонима (31:16) и Зельвы (27:12).

За «золото» соревнований Ошмянские гандболисты боролись с хозяевами первенства – гродненцами — и по итогу уступили им со счетом 28:16.

Самым результативным спортсменом в нашей команде стал Даниил Мацкевич. Юноша забросил 67 мячей. 35 мячей на счету у Максима Макарского, с учетом того, что в финальной игре он не смог принять участия из-за травмы.

К соревнованиям ошмянцы готовились под руководством тренеров Виктора Ромулевича и Александра Петкевича.

К слову, с 20 по 26 февраля ошмянский гандболист Даниил Мацкевич в составе сборной области защищал честь Гродненщины на республиканских соревнованиях, которые проходили в Могилеве. Немного не хватило нашим ребятам до призового места. По итогам сборная нашего региона заняла IV место.

Инга ГИЗ.



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *