Как заключить договор электроснабжения если вы купили квартиру или дом

Общество

 

– После покупки квартиры можно продолжать платить на номер лицевого счета, который сообщил предыдущий собственник или надо обращаться в энергоснабжающую организацию? – интересуются жители областного центра в РУП «Гродноэнерго».

Сразу однозначный ответ: обязательно надо обратиться в энергоснабжающую организацию. Все максимально просто. Рассказываем. Как пояснили в РУП «Гродноэнерго», при смене собственника жилого помещения (это касается, как квартиры, так и жилого дома, например), новый собственник в течение 10 календарных дней со дня получения правоудостоверяющих документов на квартиру (жилой дом), обязан обратиться в обслуживающий район электрических сетей для заключения договора электроснабжения.

И еще. Настоятельно рекомендуем перед совершением сделки о покупке недвижимости затребовать у продавца (собственника жилого помещения) справку об отсутствии задолженности по оплате электроэнергии. Данная справка выдается абонентам совершенно бесплатно и поможет избежать в будущем неприятных «сюрпризов» в виде неоплаченных долгов предыдущего собственника.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *