В республике пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!»

Силовые ведомства

 

С целью предупреждения пожаров и гибели от них людей, а также обучения населения действиям по сигналу «Внимание всем!» в республике пройдет акция «День безопасности. Внимание всем!», приуроченная к Международному дню гражданской обороны.

Акция будет проходить с 1 по 18 марта в два этапа. На первом (с 1 по 11 марта) мероприятия пройдут в общеобразовательных учреждениях. С 14 по 18 марта акция будет направлена на работу в общежитиях, на открытых площадках сельских Советов, в домах культуры, на дворовых территориях.

— Чтобы не стать жертвой огня, следует обратить внимание на состояние печного отопления, — подчеркнул старший инспектор сектора пропаганды и профилактики Ошмянского РОЧС Михаил Марковский. – Несмотря на то, что холода отступают, расслабляться все же не стоит. Если печь выходит из строя, то ремонтировать ее нужно уже сейчас. Во время протапливания нельзя оставлять печь без присмотра. Не применяйте для розжига бензин, керосин и другие легко воспламеняющиеся жидкости. Об опасности вас всегда предупредит извещатель. Не забывайте вовремя менять в нем элементы питания. Мы настоятельно просим уделить внимание своим пожилым родственникам и соседям. Позвоните родителям, поинтересуйтесь все ли у них в порядке. Окажите необходимую помощь в приведение дома или квартиры в пожаробезопасное состояние.

Алина БЕЛИЦКАЯ.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *