В Ошмянах завершилась круглогодичная спартакиада по волейболу

По информации Ошмянского физкультурно-спортивного клуба в феврале состоялось несколько  значимых спортивных соревнований среди волейбольных команд. Среди них — соревнования по волейболу среди женских и мужских команд в рамках районной круглогодичной спартакиады среди трудовых коллективов организаций и предприятий. На протяжении февраля на спортивной базе СШ №1 г.Ошмяны за звание лучших боролись 13 команд, из которых 5 — женских и 8 — мужских.

Среди женских команд победителем стала  команда районной больницы в составе Людмилы Остик, Анастасии Сиваковой, Екатерины Глусской, Марины Мисюкевич, Екатерины Дорняк, Ирины Гордей, Дарьи Боровой, Жанны Глинской. Второе место завоевали волейболистки ОАО «Строитель», третье — жилищно-коммунального хозяйства, четвертое — электрических сетей, пятое — мясокомбината.

Среди мужских команд в числе победителей —  волейболисты мясокомбината. В составе команды играли Анатолий Шидловский, Станислав Буткевич, Александр Петкевич, Кирилл Кирдик, Ярослав Кирдик, Сергей Кунюта, Сергей Дайнеко, Владимир Томашаускас. Второе место завоевала команда ОАО «Строитель», третье — электрических сетей, четвертое —  районной больницы, пятое  — жилищно-коммунального хозяйства, шестое — таможни. Команды «Любители» и «Млын» играли вне зачета.

Победители спартакиады награждены переходящими кубками,  призеры — дипломами и медалями соответствующих степеней.

19-20 февраля мужская районная волейбольная команда приняла участие в областной спартакиаде «Золотой колос» среди жителей, проживающих в сельской местности. На спортивной площадке в Щучине  15 команд были распределены по группам. В первый день соревнований ошмянская команда стала победителем, обыграв  три команды соперников из своей группы и обеспечив свой выход в 1/8. Второй день соревнований оказался менее успешным. Проиграв две встречи и выиграв победу в одной, заняла 7 место.

В эти же выходные ветеранская  команда  принимала участие в республиканском  волейбольном турнире «Мы служили в СССР» в Минской области в городе Ивенец.  Ошмянская команда среди 8 команд-участниц  закрепила свое положение на 4 позиции. Всего одно очко отделило игроков от бронзовой медали. Организаторы турнира отметили яркую и эмоциональную игру наших ветеранов-волейболистов.