В Ошмянском районе сын убил престарелого отца

Происшествия

 

Между погибшим и его 52-летним сыном возник конфликт.

Ошмянским районным отделом Следственного комитета расследуется уголовное дело об убийстве заведомого престарелого с особой жестокостью.

Ночью 2 февраля в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела 81-летнего мужчины без признаков жизни в деревне Биютишки Ошмянского района.

Предварительно установлено, что вечером 1 февраля между погибшим и его 52-летним сыном возник конфликт, в ходе которого подозреваемый избил отца нанеся ему не менее 30 ударов. От полученных телесных повреждений пенсионер скончался на месте.

Следователем с участием специалистов УГКСЭ по Гродненской области проведен осмотр места происшествия, зафиксирована следовая картина, по изъятым объектам и предметам назначен ряд экспертных исследований, допрошен обвиняемый и свидетели.

Установлено, что в момент совершения противоправных действий мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за причинение тяжких телесных повреждений.

Действия 52-летнего мужчины квалифицированы по п.п. 2 и 6 ч.2 ст.139 (убийство, заведомо престарелого, совершенное с особой жестокостью) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *