Ошмянские спортсмены продемонстрировали высокие результаты на чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике среди ветеранов

Спорт

 

Ошмянская команда легкоатлетов, возглавляемая Сергеем Чудиловским, вернулась с 10 открытого  чемпионата Республики Беларусь по легкой атлетике среди ветеранов с копилкой медалей в различных категориях соревнований.

Ошмянцы-легкоатлеты Анатолий Шидловский, Александр Шаверда, Татьяна Баевская, Лилия Каменецкая, Сергей Юшковский, Ромуальд Дятлович, Александр Денисенко, Иван Сташкевич, Евгений Новицкий  привезли 16 медалей всех категорий в разных дистанциях и видах легкоатлетических дисциплин.

Как рассказали спортсмены, соревнования были очень серьезные и ответственные, в них приняло участие более 200 опытных легкоатлетов из 9 стран. Первенство объединило профессионалов и любителей. Ограничения для участников минимальные — возраст 35+ и хорошее самочувствие. В команде ошмянцев самому молодому спортсмену  — 36 лет, самому старшему — 73 года.

Спортсмены утверждают, что в ветеранском спорте на  соревнования приезжают не за наградами. Главное — общение, получение положительных эмоций и победа над самим собой, а это в любом возрасте доступно и возможно.

Сергей Чудиловский отметил, что на чемпионате ошмянцы продемонстрировали не только высокие результаты, но и сплоченность, активность, организованность, подготовленность, хорошую физическую форму. Наряду со спортсменами России, Египта, Молдовы, Украины, США, Казахстана, Латвии, Литвы они уверенно и настойчиво шли к  своим результатам, начиная с самой короткой дистанции  —  60 метров — и завершая дистанцией в 3 км. Кроме того, они были успешны в спортивной ходьбе, прыжкам, толкании ядра, спринте и других легкоатлетических дисциплинах.

Председатель Белорусской федерации легкой  атлетики Иван Тихон отметил высокий уровень подготовки ошмянцев и принял приглашение на участие в ошмянских соревнованиях по легкой атлетике.

Анна ДАВИДОВИЧ.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ из архива команды.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *