Победный фейерверк педагогов и учеников Гольшанской детской школы искусств

Культура

 

Насыщенным на события, яркие встречи и знакомства, конкурсы и, конечно же, победы в них получился для педагогов и учеников Гольшанской детской школы искусств первый месяц нового года.

— Это не может не радовать творческий коллектив нашего учреждения образования, — отмечает директор школы Светлана Шидловская. – С каким настроением новый год начнешь, таким он и будет!

Гран-при из Ивья

В Ивьевской детской школе искусств состоялся Гранд-финал творческого интернет-проекта «Покори вершину». Определены лучшие из лучших участников всех сезонов уходящего 2021 года.

Обладателями Гран-при стали Ангелина Левковская, дуэт баянистов в составе Виктории Каневки и Елизаветы Яскель, дуэт скрипачей в составе Ксении Левковской и Тимофея Шидловского. Дипломами «Лучший учитель» награждены Инна Гайдукевич и Анастасия Колядко, дипломом «Лучший концертмейстер» — Лариса Костюченко.

Патриотами здесь становятся

Гольшанская детская школа искусств стала победителем республиканского патриотического конкурса «Беларусь и я». Учитель Алеся Герман подготовила видеоролик о Гольшанах, который был признан одним из лучших. Патриотизм для учеников школы – это не только любовь к родной земле. Это чувство выражается и в упорной учебе, и в результатах, которых добиваются юные музыканты на творческих конкурсах различных уровней.

Открытый региональный фестиваль-конкурс детского творчества «Хрустальная снежинка» принес заслуженные награды Артему Ботяну и Даниилу Королевичу. Способные ученики Владимира и Инны Гайдукевич стали лауреатами III степени.

Дипломами лауреата II степени в Международной практической олимпиаде по сольфеджио «Музыкальный диктант» награждены Виктория и Марта Юревич. Благодарственное письмо за подготовку старательных учеников получила учитель Оксана Олешкевич.

Не оставил без наград учащихся Гольшанской ДШИ открытый региональный фестиваль-конкурс юных исполнителей «Новогодний фейерверк». Диплом лауреата I степени стал очередной ступенькой в постижении игры на скрипке для Ксении Левковской (учитель Анастасия Колядко, концертмейстер Лариса Костюченко). Дипломами лауреата II степени награждены Анастасия Козловская и образцовый инструментальный ансамбль «Мелодика» (учитель Наталья Касперович).

Лауреатами III степени стали Виктория Каневка (учитель Инна Гайдукевич), Даниил Лосенок и ансамбль Scherzo Fest (руководитель Наталья Касперович).

Музыкальная олимпиада

В январе в Гольшанской детской школе искусств завершилась открытая онлайн-олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам. В ней приняли участие 69 школьников из трех областей Беларуси: Гродненской, Витебской и Минской. Увлекательное и вместе с тем серьезное испытание проходило в двух номинациях: «Что? Где? Когда? (сольфеджио) и «Музыкальный эрудит» (музыкальная литература). На выполнение заданий, оформленных в виде презентации, у участников было семь дней.

Учащиеся Гольшанской ДШИ с удовольствием приняли участие в олимпиаде и получили заслуженные награды. Дипломом лауреата I степени награждена Варвара Поплавская. Обладателями дипломов лауреата II степени стали Глеб Олешкевич, Лев Олешкевич, Тимофей Шидловский, Артем Ботян, Даниил Сосновский, Мария Жишко, Мария Балай, Ксения Кусакина и Ксения Левковская. Дипломов лауреата III cтепени удостоены Даниил Королевич, Максим Дмитриев, Евгения Якубель, Варвара Поплавская и Надежда Левковская.

Алина САНЮК.



Теги:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *